форум сайта «Чудо узелки- магия своими руками»

Узлы на практике

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Узлы на практике

Сообщение автор Майя в Пт Янв 13, 2012 6:35 pm

Поясняю. Узлы Аполлона- это соляры. Для прояснения ситуации годится книжный узел http://magicknot.ru/uzly-shemy-02/knotshemy_215.html
Майя
Полновластная хозяйка

Дата регистрации : 2011-05-02

http://magicknot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор zoka1378 в Сб Янв 14, 2012 4:47 am

Майя пишет:Поясняю. Узлы Аполлона- это соляры. Для прояснения ситуации годится книжный узел http://magicknot.ru/uzly-shemy-02/knotshemy_215.html
я его именно и связала.... могу только предположить, что если доступа в физическом пространстве нет к объекту, то узел работает или с исполнителем , либо узел надо на уровне тонкого мира передавать/показывать объекту... вот... но последнее не делала.

zoka1378

Дата регистрации : 2012-01-07

Сообщение автор zoka1378 в Сб Янв 14, 2012 4:51 am

Майя, давно хотела спросить.... а как и что значит вязать узел на основе другого узла???? объясните правила и техники... может пора мне несколько узлов в одном орнаменте связать ? Wink

zoka1378

Дата регистрации : 2012-01-07

Сообщение автор grvakh в Пн Янв 16, 2012 8:14 am

Я бы рекомендовал не остуду в классическом ее понимании, а снижение личного эмоционального накала. Вероятно именно его (по созвучию "остужение") и подразумевалось получить?

В этом случае - если я правильно понял - лучше не соляры будет, а что-то типа "узла Сатурна" либо "из семейства "стопорных узлов". А соляры на втором этапе, когда "немного утихнут эмоции". Мне кажется, тогда лучше и успешнее сработает.

PS критерий перехода к соляру - когда развязывание "Сатурна" уже не приводит к ощутимому эмоциональному всплеску. sunny

grvakh

Дата регистрации : 2011-05-23

Сообщение автор Майя в Пт Янв 27, 2012 9:35 am

Прошу меня простить, но два последних поста только сейчас увидела. "Связать на основе"- значит, начать плетение с определённого начала, зачина, как я его называю. Очень часто это или гусарик, или его расплет. Можно начинать с узелка, например. А потом вяжется "миттельшпиль", где сочетаются разные приёмы. Окончание узла- когда последним проходом верёвки подхватываются все висящие. Я могу сделать несколько заданий по составлению и анализу узлов, чтобы легче было узлы сочинять и запоминать их вязку, надо?
grvakh, интересная идея! Надо её обдумать. Стопорный узел- гениально!

А я вот зачем в эту тему пришла: ВОТ ЗДЕСЬ рассказано, как делать воскресные булочки. Вообще узлы и косички на хлебе используют давно. Думаю, это не только украшение.
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщение автор Netti777 в Пт Янв 27, 2012 1:24 pm

Естественно не просто, я всегда маме говорила, что косички вкуснее простых помпушек, хоть и делаются из одного теста Very Happy
Netti777

Дата регистрации : 2011-06-12

Сообщение автор Мари_я в Чт Мар 15, 2012 6:05 am

Майя, доброго дня!!! Подскажите пожалуйста какой узел можно для студентки чтобы и решить проблему затянувшуюся и и экзамены сдавать??? Есть ли такой? Заранее благодарю, Мария.

Мари_я

Дата регистрации : 2012-03-15

Сообщение автор Майя в Чт Мар 15, 2012 9:09 am

Мари_я, добрый день. Затянувшаяся проблема связана с экзаменами или нужны два узла?
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщение автор Мари_я в Чт Мар 15, 2012 9:29 am

Майя, вообще затянулась сдача курсового проекта, а экзамены еще предстоят, как раз сессия начинается. Вот и хотелось что то сделать, поволшебить))))))) Сегодня сделала узел "сюиты успеха", и хочу правильно и что еще можно сделать и можно ли делать несколько узлов, т.е. на решение одной ситуации и второй на вторую??? И еще один вопрос, правда ли что оберег себе самой нельзя делать? ичто только один оберег в месяц можно делать? Заранее благодарю за ответ, Мария.

Мари_я

Сообщение автор Мари_я в Чт Мар 15, 2012 9:30 am

Как то не один вопрос получился, а сразу несколько.

Мари_я

Сообщение автор Майя в Чт Мар 15, 2012 9:49 am

Мария, про оберег в месяц в первый раз слышу, сказать ничего не могу. Мне это странно. Про то, что оберег себе делать нельзя, слышала, но я с этим несогласна. Если, например, если одинокий охотник устраивается на ночлег и обводит место стоянки обережной чертой, это что, не делание оберега самому?
Можно будет попозже на эту тему подробнее поговорить.
Про курсовую и экзамены поняла, скоро выложу картинки. В течение часа- двух.
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщение автор Мари_я в Чт Мар 15, 2012 10:31 am

Спасибо!! буду ждать!! и Поговорить тоже хотелось бы.

Мари_я

Сообщение автор Майя в Чт Мар 15, 2012 11:07 am

Вот первый узел. Всё, что ЗАТЯНУТО, можно этим узлом развязать. Если не знать хитрость и развязывать затянутый узел так, как его завязывали, ничего не получится. А вот если дёрнуть за кончики вот так, узел развязывается легко. То есть он, в твоём случае, для курсовой. Ты должна узел завязать и сказать, что это твоя затянутая курсовая работа. Потом дёрнуть узел за концы, развязать узел и сказать, что теперь курсовая работа развязана и ты её скоро завершишь. Слова можешь свои подобрать.

Последний раз редактировалось: Майя (Чт Мар 15, 2012 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщение автор Мари_я в Чт Мар 15, 2012 1:00 pm

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy

Мари_я

Сообщение автор Мари_я в Чт Мар 15, 2012 2:06 pm

Майя, не поверите, Smile не получается, я и так пробовала и зеркально но что то делаю не так, не развязывается, уже и причину вижу а как поправить не понимаю пока, буду исследовать дальше и пробовать. Еще раз Благодарю!!!!!!!!!!

Мари_я

Сообщение автор Мари_я в Чт Мар 15, 2012 2:28 pm

там получаесть, когда тянешь за эти концы-то прямая, а остальная тесьма на этой прямой затянута

Мари_я

Сообщение автор Мари_я в Пт Мар 16, 2012 7:38 am

cheers уррррааа! У меня получилось!! правда пока только завязать как надо и развязать узел!!! теперь курсовую будем творить )))))))))))) Спасибо еще раз МАЙЯ!!!!! А второй узелок можно???(эт на экзамены) Embarassed

Мари_я

Сообщение автор Майя в Пт Мар 16, 2012 6:42 pm

Вязать узел Велеса, предварительно связав на верёвке узел флирта и узел оратора
http://magicknot.ru/uzly-shemy-01/knotshemy_102.html
http://www.youtube.com/watch?v=sC-6CcYSwtk.
У меня на сайте узел Велеса- Гермеса описан, как помощь в дороге, это один из аспектов этого узла.
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщение автор Мари_я в Сб Мар 17, 2012 9:04 am

Майя!! Спасибо большое!!!! Все сработало!!!! чуть позже расскажу как. У меня вопрос по поводу узла оратора, что то не вижу нигде схемы, если можно выложите пожалуйста. Благодарю, Мария.

Мари_я

Скайп

Сообщение автор Мари_я в Сб Мар 17, 2012 9:10 am

Майя!! Доброго времени суток, можно ли с вами связаться по скайпу или по агенту??

Мари_я

Сообщение автор Мари_я в Вс Мар 18, 2012 3:04 pm

Майя!!!! Большое Спасибо за узелки!!!!!!!!!!!!!
Моя курсовая работа дописалась и сдалась просто «на раз», после того как сделала «Гераклов узел». Благодарю Вас! Благодарю Высшие Силы! И Благодарю поистине Волшебные Узелки!!! Огромное Вам спасибо что делитесь с нами своим Волшебством!!! Вы такая молодец!!!!! И я Вам (наверно и не только я) очень признательна!!!!

Мари_я

Сообщение автор Мари_я в Чт Апр 12, 2012 4:05 pm

Девчонки и мальчишки!!!!!!!!!!!!!!!!! Как великолепно работают узелки!! Главное с любовью их вязать!!!
Майя!!!! Еще раз огромное спасибо!!! Сессия прошла замечательно все экзамены на отлично!!!! Благодарю волшебные узелочки!!!

Мари_я

Сообщение автор Майя в Чт Апр 12, 2012 4:20 pm

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С любовью к кому/чему?
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщение автор Иван Колдун в Ср Апр 18, 2012 11:42 am

Я недавно стал изучать Узлы в том варианте, в котором они представлены здесь на сайте и в книгах Майи. Но с узлами работаю очень давно. Всегда использовал вариант, который называется "полуузел" или если из морской терминологии, то "бельевой". Для работы мне этого хватало. Скажу честно , что приходилось использовать такие узлы в различных областях. Начиная от учебы и торговли, заканчивая юриспруденцией (судебными тяжбами). Не было случая, чтобы узлы подвели меня или моих клиентов. Так что магия узлов представляет из себя очень весомый раздел магического искусства. Надеюсь, что варианты узлов представленные ЗДЕСЬ, окажут в будущем тоже неоценимые услуги.
Иван Колдун

Дата регистрации : 2012-04-18

Сообщение автор Майя в Ср Апр 18, 2012 1:07 pm

Раз здесь уже появился Иван, тут и напишу. Узлы можно сильно затягивать, но они всё равно должны "читаться". Если узел с отверстием- порталом, то это отверстие должно быть видно. Если сплести узел из сутажа или шпагата, то его дамы спокойно прячут в кармашек трусов, например. Но , всё таки, не очень сильно затянут. Как нельзя до бесконечности уменьшать шрифт, так нельзя очень сильно затягивать узел, это не макраме, в котором узор- это сочетание туго затянутых узлов.
Майя
Полновластная хозяйка

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу